Незаконное пользование транспортным средством обернулось его конфискацией | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
14:30 23 Мая 2017 Происшествия

Незаконное пользование транспортным средством обернулось его конфискацией

Временно ввезенные транспортные средства для личного пользования могут использоваться на таможенной территории Таможенного союза физическими лицами, осуществившими их ввоз. Передача права пользования иным лицам допускается только при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных пошлин, а также с целью вывоза транспортных средств за пределы Таможенного союза с разрешения таможенного органа, если такой вывоз не может быть осуществлен декларантом по объективной причине. 

Так, попытка выезда за пределы территории ЕАЭС гражданина Республики Молдова на автомобиле марки «MERSEDESS400 CDI», временно везенного на территорию ЕАЭС его соотечественником, обернулась изъятием автомобиля.В ходе проверки документов, представленных в пункте таможенного оформления "Новая Гута" водителем авто, гомельскими таможенниками установлено, что у гражданина отсутствует необходимое разрешение таможенного органа на право пользования не принадлежащим ему автомобилем. 

Автомобиль 2001 года выпуска изъят как предмет правонарушения. Сумма неуплаченных таможенных платежей составила более 45 тысяч рублей. По данному факту Гомельской таможней начат административный процесс в соответствии с ч. 3 ст. 14.7 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

p1080336-1.jpg

p1080826-1.jpg


Автор фото: gomel.customs.gov.by

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N