Резко дунул: в Гомеле от непогоды пострадали автомобиль, провода и железная дорога | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
10:30 21 Июня 2017 Происшествия

Резко дунул: в Гомеле от непогоды пострадали автомобиль, провода и железная дорога

А в некоторых случаях даже ломались. Непогода, разыгравшаяся вечером во вторник, стала причиной падения деревьев на некоторых улицах областного центра.

Обломанные стволы и ветки приземлялись на проезжую часть, железнодорожное полотно, линии электропередач, от «залётной» берёзы пострадал автомобиль. 

По данным Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, в Гомеле в 21.30 резко ухудшились погодные условия: усилился ветер, порывы которого достигали 20 м/с. 

Не все зелёные насаждения выдержали такое резкое передвижение воздуха. Падение деревьев на проезжую часть было зафиксировано на улицах Артёма и Б. Хмельницкого. На улице 60 лет СССР берёза повредила автомобиль Peugeot 307. Линии электропередач стали местом приземления веток и стволов на улицах Героев-подпольщиков и Беляева.

На улице Международной в районе станции «Белица» дерево оказалось на железнодорожном полотне. Для оказания помощи привлекалось отделение ПАСЧ-3. 

В Центральном районе дерево упало на «Национальную библиотеку» - малую архитектурную форму, расположенную в сквере имени Громыко. По словам первого заместителя главы районной администрации Дмитрия Потапкова, растение изнутри уже было повреждено. Что касается пострадавшей «библиотеки», то в ближайшее время объект будет восстановлен и продолжит радовать гомельчан.

Дмитрий Потапков отметил, что уже в этом году ветреная погода не первый раз обрушивается на Центральный район – в мае от упавших деревьев пострадали несколько автомобилей. Опыт был учтён, работа по выявлению аварийных деревьев усилена: - Исследовать зелёные насаждения будем и в дальнейшем. Повреждённые изнутри, с трещинами в районе крупных веток деревья несут риск жизни, здоровью и имуществу людей. Особенно когда растения расположены у детских площадок, возле проезжей части, рядом с парковками и зданиями.

Ухудшение погодных условий в городе также привело к временному отключению электроэнергии по отдельным адресам на улицах Косарева, Киевской, 2-ой Урожайной, Фрунзе (в районе Кузнечного моста). В 4.00 электроэнергия была восстановлена.

В среду утром в редакцию «Гомельских ведомостей» поступило несколько звонков, в которых гомельчане благодарили сотрудников МЧС за своевременное СМС-оповещение о непогоде и реагирование на связанные с ней внештатные ситуации.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N