В Гомеле по улице 5-я Иногородняя горел жилой дом | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:00 22 Июня 2017 Происшествия

В Гомеле по улице 5-я Иногородняя горел жилой дом

21 июня в 19.50 на центр оперативного управления Гомельского ГОЧС от гражданина поступило сообщение о том, что по адресу улице 5-я Иногородняя горит жилой дом. 

К месту пожара были направлены подразделения Гомельского городского отдела по ЧС, а также службы взаимодействия: 103, 102, 104, РЭС. По прибытии к месту вызова дежурной смены на двух АЦ Гомельского ГОЧС установлено, что кровля жилого дома полностью охвачена огнем. 

pozhar.jpg

В результате пожара уничтожена кровля, повреждено потолочное перекрытие по всей площади дома. Пострадавших нет. 

pozhar2.jpg

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание в электрощитовой). 

pozhar3.jpg

Уважаемые граждане, напоминаем вам о необходимости внимательного слежения за исправностью электрических и других нагревательных и осветительных приборов. Недопустимо устанавливать электронагревательные приборы на сгораемые подставки, нельзя устанавливать их в коридорах общего пользования и проходах, вблизи деревянных перегородок, мебели, штор и других подобных предметов. Ни в коем случае не сушите на электроприборах вещи! Также не рекомендуется перегружать электросеть, включая одновременно слишком много электроприборов. Не включайте все ваши приборы в одну розетку: из-за перегрузки может возникнуть пожар. И не оставляйте включенными в сеть в течение длительного времени, они могут перегреться. Любой провод или выключатель рассчитан на определенную силу тока. И если сила тока выше нормы, то происходит нагрев провода. Этого можно избежать, если не допускать повреждения проводов. Нельзя применять неисправные электророзетки и штепсельные вилки, а также самодельные электронагревательные приборы.


Автор фото: ГГОЧС

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N