То ли фанатка, то ли грабительница? В Гомеле 15-летней девушке «светит» 4 года за похищение кепки | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
15:20 22 Июня 2017 Происшествия

То ли фанатка, то ли грабительница? В Гомеле 15-летней девушке «светит» 4 года за похищение кепки

То ли фанатка, то ли грабительница? В Гомеле 15-летней девушке «светит»  4 года за похищение кепки.

Вечером девочки 14-15 лет прогуливалась по городу. В районе остановки общественного транспорта «ЗИП» они встретили компанию мальчиков, приблизительно на несколько лет их младше. Один из ребят был одет в кепку «Polo».  Обратив внимание на головной убор, 15-летняя подросток сняла его и забрала. «Ты разве фанат «Polo»? – спросила она. – Такое могут носить только они. Если нет, то, лучше я возьму кепку себе, чтобы тебя не избили настоящие фанаты».

- Долгое время мальчик просил отдать ему его вещь, шёл следом несколько остановок, однако «спасительница» была неумолима, - сообщила подробности старший следователь 1-го следственного отделения Гомельского городского отдела СК РБ Екатерина Корниенко. -  Школьник позвонил матери, и передал девочке трубку. Но и это не помогло: подросток снова, уже в телефон, повторила версию защиты мальчика от фанатов.

Когда школьник пришёл домой, вместе с матерью они попытались найти похитительницу. А не встретив её, обратились в милицию с заявлением. Фанатку «Polo» быстро разыскали. Имущество владельцу вернули. Однако история на этом не закончилась. Какой бы «подростковой» не казалась со стороны  ситуация, продолжилась она весьма по-взрослому.

- Заявление поступило в милицию и, согласно Уголовному кодексу, действия девушки были квалифицированы как грабёж, - пояснила старший следователь. - В её отношении возбуждено уголовное дело по ст. 206 ч. 1 УК РБ. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи, до 4 лет лишения свободы.

К слову, нежный возраст правонарушительницы не поможет ей освободиться от ответственности. По словам Екатерины Корниенко, за нарушение законодательства, связанные с хищениями, уголовная ответственность наступает с 14 лет. 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N