22 пьяных водителя и комбайн под «конфискацию» - областная ГАИ на 5 дней «усилила» районные отделы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
14:30 27 Июня 2017 Происшествия

22 пьяных водителя и комбайн под «конфискацию» - областная ГАИ на 5 дней «усилила» районные отделы

22 пьяных водителя и комбайн под «конфискацию» - областная ГАИ на 5 дней «усилила» районные отделы.

С 22 по 26 июня 10 экипажей межрайонного отдела оперативного реагирования и розыска ГАИ УВД Гомельского облисполкома совместно с БДПС ГАИ УВД Гомельского облисполкома проводили рейдовые мероприятия по оказанию практической и методической помощи на территории Калинковичского, Петриковского, Светлогорского, Жлобинского, Буда-Кошелевского, Кормянского, Мозырского, Чечерского и Рогачевского районов Гомельской области.

На одном из сельскохозяйственных участков Жлобинского района при заготовке кормов сотрудники МООРиР остановили комбайн «Полесье». Оказалось, что 49-летний водитель тот не имеет права управления данным видом транспорта. А вдобавок имеет явные признаки  алкогольного опьянения. Водителю было предложено пройти освидетельствование, которое показало 0,92 промилле. Позже выяснилось, что в мае текущего года он уже был привлечён по ч.1 ст. 18.16 КоАП Республики Беларусь и постановление вступило в законную силу.

Водитель от управления был отстранен, комбайн вместе с жаткой помещён на штрафстоянку. В соответствии с законодательством по статье 317-1 ч.1 возможна его конфискация в доход государства. Материал для дальнейшей проверки передан в Жлобинский РОВД.

- На протяжении трёх месяцев сотрудники областной ГАИ выезжают на районы, чтобы усилить работу, - рассказал начальник УГАИ УВД Гомельского облисполкома Игорь Макушенко. – В весенне-летний период люди выезжают на отдых на личном транспорте. Часто не обходится без употребления спиртных напитков. Чтобы не допустить рост ДТП, это время требует усиленного внимания.

В результате рейдовых мероприятий за 5 дней выявлено более 440 нарушений ПДД, в том числе: 47 водителей оказались «бесправными», 139 водителей управляли транспортным средством без гостехосмотра, 22 водителя управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 17 - не имели при себе документов на право управления транспортом, а также 9 нарушений Правил дорожного движения выявлено со стороны пешеходов, 1 из которых находился в состоянии алкогольного опьянения.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N