Бойкое место. Два продавца насвая задержаны оперативниками наркоконтроля с интервалом в два дня | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виталий Пристромов Виталий Пристромов Автор текста
15:00 22 Августа 2017 Происшествия

Бойкое место. Два продавца насвая задержаны оперативниками наркоконтроля с интервалом в два дня

Оперативники наркоконтроля областного милицейского управления получили информацию о том, что вблизи озера по улице Каменщикова в г. Гомеле обосновался продавец насвая. Во время реализации запрещенного зелья его задержали. Из незаконного оборота вывели 816 грамм некурительного табачного изделия. 

Мужчина, 1984 года рождения, неделю назад приехал в гости к родне из Барановичского района Брестской области. Его родственники проживают в Ветковском районе, в 20-ти километрах от областного центра. Посетив в один из дней город над Сожем, «бизнесмен» решил, что здесь можно открыть точку продаж. К выбору места подошел основательно. Скрытая от лишних глаз поляна, усаженная деревьями, позволяла бойко вести торговлю. К тому же буквально через дорогу расположен рынок «Прудковский». Оттуда и приходили покупатели за товаром. 

Бизнес-модель существовала менее недели. У дилера даже сформировался свой круг покупателей. С завидным постоянством он перепрятывал товар в разные места. Впрочем, оперативники отследили не только сам процесс реализации пакетиков с насваем, но и заначки, где хранился основной запас. Мужчина использовал для схрона то деревья, то высокую траву прямо у кромки водоема. 

В ходе личного обыска и в отдельно лежащем пакете нашли 31 упакованную дозу по 25-30 грамм каждая. В отношении правонарушителя составлен административный протокол по ч.2 ст. 16.10 КоАП Республики Беларусь. 

На этом история и закончилась, если бы через два дня на тоже самое место не пришел очередной желающий быстро обогатиться на продаже контрафакта. В момент, когда суд Железнодорожного района г. Гомеля назначал наказание жителю Брестской области в виде административного ареста сроком на 10 суток, бойцы наркоконтроля задержали гомельчанина, 1975 года рождения. Реализатор не только ждал покупателей, но и активно продвигал товар водителям легковых автомобилей. При задержании он хранил при себе 150 грамм насвая. Решение суда – 5 суток административного ареста за торговлю некурительным табачным изделием. 

Всего в этом году из незаконного оборота изъято 240 килограмм насвая. В отношении лиц, занимающихся незаконным хранением и распространением запрещенного зелья составлено 260 административных протоколов. 33 раза суд в отношении правонарушителей применял такую меру наказания как административный арест.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N