Гомельские таможенники изъяли авто стоимостью 110 млн. | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
09:30 20 Ноября 2013 Происшествия

Гомельские таможенники изъяли авто стоимостью 110 млн.

Сотрудники оперативно-поискового отдела Гомельской таможни в ходе специального таможенного мероприятия в городском поселке Корма изъяли легковой автомобиль стоимостью Br110 млн, сообщили в пресс-группе Гомельской таможни. 

Во время операции на одной из улиц райцентра был обнаружен автомобиль марки Mercedes Benz S500 без регистрационных номеров. В результате детального осмотра в багажнике таможенники нашли регистрационные номера Литвы. При проверке документов установлено, что автомобиль временно ввезен без права отчуждения и передачи на таможенную территорию Таможенного союза гражданином Литвы, однако в нарушение установленного законодательством порядка был продан гражданину Беларуси.

По данному факту Гомельской таможней начат административный процесс по признакам совершения административного правонарушения, предусмотренного ст.14.7 КоАП Республики Беларусь "Использование находящихся под таможенным контролем транспортных средств в нарушение установленного законодательством порядка". 

Автомобиль изъят как предмет административного правонарушения. Санкцией статьи за совершение данного правонарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа с конфискацией автомобиля.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N