Жителя Гомеля обвиняют в покушении дать взятку сотруднику ГАИ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
10:00 18 Октября 2017 Происшествия

Жителя Гомеля обвиняют в покушении дать взятку сотруднику ГАИ

Жителя Гомеля обвиняют в покушении дать взятку сотруднику ГАИ.

В начале октября водителя автомобиля Volkswagen Passat B5 остановил сотрудник Ветковского РОВД. Причина - превышение скорости. Двигаясь по автодороге «Гомель-Ветка-Чечерск-Ямное» недалеко от деревни Столбун Ветковского района мужчина превысил установленный скоростной режим на 29 км/ч. В служебном автомобиле, куда инспектор ДПС пригласил его для составления административного протокола, водитель стал просить не привлекать его к административной ответственности. За благоприятное решение вопроса водитель пытался передать инспектору 1000 российских рублей. Неправомерные действия водителя были пресечены. Ветковским РОСК возбуждено уголовное дело.

- Обвиняемый 1968 года рождения имеет вид на жительство лица без гражданства и длительное время проживает в Республике Беларусь, - рассказала официальный представитель управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области Мария Кривоногова. - В период с 2010 по 2017 годы он семь раз привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений против безопасности движения и эксплуатации транспорта, в том числе за превышение скорости. Работает водителем в автобусном парке № 6 Гомеля. 

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде личного поручительства. В настоящее время следствие готовит документы для передачи уголовного дела в прокуратуру для направления в суд.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N