Лицеистка "заминировала" вокзалы Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
11:40 25 Ноября 2013 Происшествия

Лицеистка "заминировала" вокзалы Гомеля

В субботу около четырёх часов дня в Гомеле были эвакуированы железнодорожный и автовокзалы. Причиной экстренной действий стал звонок в дежурную часть УВД Гомельского облисполкома, в котором сообщалось о заминировании вокзала областного центра. Какого именно, сказано не было, поэтому отрабатывались сразу два.

 

Как рассказала официальный представитель управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области Мария Кривоногова, после сообщения на железнодорожный и автовокзалы были направлены следственно-оперативная группа Железнодорожного РОВД и УВД Гомельского облисполкома, прибыла и группа разминирования ВЧ 5525.

 

Специалисты обследовали все помещения, в сумме с двух объектов было эвакуировано приблизительно 800 человек. Взрывное устройство обнаружено не было.

 

По подозрению в совершении преступления задержана учащаяся Костюковского аграрно-технического лицея 1997 года рождения. В отношении 16-летней девушки Гомельским городским отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об опасности. Подозреваемая находится в изоляторе временного содержания. По результатам медицинского освидетельствования на момент задержания она была в трезвом состоянии. Сейчас  устанавливаются причины, подтолкнувшие девушку к подобным действиям. 

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N