Таксист из Гомеля лишился свободы и автомобиля за содействие незаконной миграции | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
15:30 26 Октября 2017 Происшествия

Таксист из Гомеля лишился свободы и автомобиля за содействие незаконной миграции

Вступил в силу приговор суда Гомельского района в отношении гражданина Республики Беларусь, водителя такси, оказавшего содействие в незаконной миграции. 

Как сообщили в Гомельской пограничной группе, в мае текущего года к 24-летнему жителю Гомеля, который на тот момент являлся водителем такси, обратились двое граждан Республики Бангладеш с просьбой за денежное вознаграждение оказать им содействие в незаконном пересечении Государственной границы Республики Беларусь. Таксист согласился. Впоследствии мужчина подвез иностранцев к границе, после чего указал им направление в сторону Украины. Также он дал советы по выбору пути следования с нарушением Государственной границы. 

В результате совместных действий пограничников Беларуси и Украины мигранты, а также водитель такси, были задержаны. 

Граждане Народной Республики Бангладеш привлечены к административной ответственности по ст. 23.29 (незаконное пересечение Государственной границы), ст. 23.30 (нарушение пограничного режима) и ст.23.55 (нарушение законодательства о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства) Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь в виде предупреждения с депортацией, с последующим запретом на въезд в Республику Беларусь сроком на 5 лет. 

Суд Гомельского района признал водителя виновным по ч.1. ст. 371-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь (организация незаконной миграции) и приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы. Принадлежавший водителю автомобиль конфискован и обращён в собственность государства.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N