Гражданин Туркменистана предъявил сотрудникам ГАИ поддельное водительское удостоверение | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
09:30 24 Ноября 2017 Происшествия

Гражданин Туркменистана предъявил сотрудникам ГАИ поддельное водительское удостоверение

23 сентября 2017 года неся службу по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Гомеля сотрудники БДПС ГАИ УВД обратили внимание на автомобиль «ВАЗ 2107», который двигался по ул.Кирова с нанесенным пленочным покрытием на задних и передних боковых стеклах, что строго запрещено действующими Правилами дорожного движения. При помощи сигнального громкоговорящего устройства данный автомобиль был остановлен. Им управлял гражданин Туркменистана, 1996 года рождения, который не отрицал свою вину, касающуюся нарушения.

Во время составления постановления об административном правонарушении заместитель командира взвода БДПС ГАИ усомнился в подлинности водительского удостоверения, в связи с чем предложил молодому человеку проследовать в ОВД администрации Железнодорожного райисполкома для дальнейшего разбирательства. Там сотрудниками были оформлены необходимые документы и назначена экспертиза, согласно заключения которой было установлено, что бланк водительского удостоверения Республики Туркменистан изготовлен не предприятием, осуществляющим производство продукции данного вида, а кустарным способом. Одновременно с этим из Министерства иностранных дел Республики Туркменистан была получена информация, в которой указывалось, что данный гражданин никогда не получал водительского удостоверения на территории своей страны.

21 ноября 2017 года в отношении 21-летнего парня было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.380 УК Республики Беларусь «Подделка, изготовление, использование, либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков». За данное деяние ему может грозить до двух лет ограничения свободы.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N