Гомельчанин приговорен к 5 годам за смертельное ДТП | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
11:50 29 Ноября 2013 Происшествия

Гомельчанин приговорен к 5 годам за смертельное ДТП

Гомельчанин приговорен к 5 годам лишения свободы за смертельное ДТП. Суд Новобелицкого района областного центра приговорил его к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Об этом  сообщили в прокуратуре Новобелицкого района Гомеля.

Дорожно-транспортное происшествие случилось 5 мая в Гомеле. По материалам расследования, оглашенным во время судебного процесса, 35-летний обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на своем автомобиле Аudi Allroad врезался в иномарку Opel, которая замедлила движение на перекрестке для поворота. В результате столкновения эта машина загорелась, 38-летний водитель не смог ее покинуть самостоятельно, он погиб. 

Виновник ДТП, как установило следствие, с места происшествия скрылся, не сообщив о случившемся ни в одну из экстренных служб. Лишь очевидцы помогли инспекторам ГАИ установить его личность и привлечь к ответственности. 

Водителю Аudi было предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть по неосторожности, а также в оставлении человека в опасности. Суд первой инстанции, изучив материалы уголовного дела, признал гомельчанина виновным по двум статьям. Он приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок. Суд удовлетворил иски потерпевших в компенсации морального вреда. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N