Резонансное ДТП произошло в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
18:00 10 Января 2018 Происшествия

Резонансное ДТП произошло в Гомеле

В начале декабря 2017 года в центре Гомеля "Лексус" насмерть сбил пешехода. Об этом сообщили в УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

ДТП произошло 3 декабря примерно в 4.15. 29-летний гражданин Армении на автомобиле "Лексус" в районе пересечения улиц Советская и Рогачевская сбил 33-летнего мужчину, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой. В результате аварии от полученных травм пешеход погиб на месте.

Погибший работал на ОАО «Гомсельмаш». Эта трагедия всколыхнула трудовой коллектив предприятия. Молодой человек работал слесарем механосборочных работ и был на хорошем счету как работник, коллега и друг. Поэтому коллектив по факту случившегося не остался в стороне и подготовил обращение в областную прокуратуру  с просьбой установить справедливость и учесть все имеющиеся факты по данному ДТП.

Как рассказал начальник отдела областной прокуратуры Игорь Пинигин, обращение было рассмотрено и дан разъяснительный ответ. Доводы, изложенные сотрудниками «Гомсельмаша»  о неправомерных действиях, были перенаправлены в Следственный комитет для рассмотрения. Данное уголовное дело находится на контроле в прокуратуре Гомельской области. Обвиняемый взят под стражу, ему предъявлено обвинение.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N