Служебная собака нашла спрятанный в снежном сугробе насвай | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:00 12 Марта 2018 Происшествия

Служебная собака нашла спрятанный в снежном сугробе насвай

Рано утром 7 марта оперативники наркоконтроля областного милицейского управления совместно с коллегами из Центрального РОВД г. Гомеля задержали гомельчанина, который подозревался в хранении и реализации некурительного табачного изделия насвай. В начале февраля он уже привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.16.10 КоАП Республики Беларусь.

Милиционеры владели информацией, что неработающий житель Гомельского района, 1992 года рождения, прибыл на рынок «Центральный» не с пустыми руками. Однако, при задержании при нём находилось незначительное количество насвая. Большую часть он спрятал в снегу, но где именно, говорить отказался. К поиску схрона подключили милиционера-кинолога войсковой части 5525 вместе со служебной собакой по кличке Дора. Последняя, взяв след, привела оперативников к сугробу. Раскопав снег, сотрудники нашли два целлофановых пакета с зеленым веществом внутри.

Общий вес изъятого некурительного табачного изделия составил 2180 грамм. В отношении нарушителя составлен административный протокол по ч.2 ст.16.10 КоАП Республики Беларусь и наложен административный арест сроком на 15 суток. К слову, дилер приехал торговать на личном автомобиле, который припарковал в неположенном месте. Теперь авто будет ждать хозяина на штрафстоянке.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N