В Гомеле инспектор ГАИ разбился на служебном мотоцикле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
08:40 01 Мая 2018 Происшествия

В Гомеле инспектор ГАИ разбился на служебном мотоцикле


30 апреля 2018 года в 18 часов 30 минут в городе Гомеле наряд ДПС в составе двух инспекторов дорожно-патрульной службы ГАИ УВД Гомельского облисполкома на служебных мотоциклах нес службу по обеспечению общественного порядка и безопасности дорожного движения.

Включив проблесковые маячки красно-синего цвета и сирену, они начали преследовать мотоцикл «Хонда CBR» без регистрационных знаков. Водитель транспортного средства не выполнил законные требования сотрудников милиции об остановке и ускорил движение.

Двигаясь по ул. Федюниского по крайней левой полосе один из сотрудников столкнулся с двигавшейся в попутном направлении и совершавшей разворот с крайней левой полосы автомашиной «Ниссан Кашкай», под управлением гомельчанина, 1957 года рождения. В результате столкновения автомобиль отбросило на встречную полосу и произошло возгорание мотоцикла.

Как сообщил официальный представитель УВД Гомельского облисполкоа Виталий Пристромов, инспектор ДПС, 1988 года рождения, с тяжелыми травмами был доставлен в реанимационное отделение Гомельской областной клинической больницы, где скончался. Водитель и пассажир автомашины «Ниссан Кашкай» не пострадали.

В ходе проведения поисковых мероприятий сотрудниками милиции при непосредственной поддержке мотодвижения Гомельской области ночью был установлен водитель мотоцикла «Хонда CBR», житель г. Речица, 1997 года рождения, который не имеет водительской категории на управление мотоциклом. Он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Управлением Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области по факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 УК Республики Беларусь.

Родственникам погибшего сотрудника милиции руководством и личным составом органов внутренних дел Гомельской области оказывается вся необходимая поддержка.


 

 


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N