Несчастный случай с подростком, упавшим с перил набережной, закончился трагическим финалом | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Полина ИВАНОВА Полина ИВАНОВА Автор текста
18:50 10 Мая 2018 Происшествия

Несчастный случай с подростком, упавшим с перил набережной, закончился трагическим финалом

7 мая  произошел несчастный случай со школьником на набережной реки Сож в парке.

 13-летний мальчик выбрал нестандартный способ прогулки – решил пройтись по перилам набережной. Не удержав равновесие, школьник поскользнулся и упал в холодную воду. И хотя, по заверениям друга, парень умел плавать, быстро начал тонуть. По тревоге к месту происшествия прибыли катер спасателей ОСВОД, МЧС, карета скорой медицинской помощи. Поднимать семиклассника из глубины пришлось водолазу.

Как только ребенок был передан бригаде медиков, начались реанимационные мероприятия по спасению его жизни и здоровья. Бригада скорой помощи продолжала реанимацию все время транспортировки подростка с места трагедии до больницы. Пациент был доставлен в больницу в состоянии клинической смерти.

- В больнице к реанимационным мероприятиям подключились реаниматологи и, наконец, удалось восстановить сердечную деятельность, после чего мальчика госпитализировали в отделение реанимации, где продолжили дальнейшее лечение, - прокомментировал заместитель главного врача Гомельской городской клинической больницы скорой медицинской помощи Дмитрий Запольский. Медники приложили все усилия в борьбе за жизнь подростка. Однако у пациента развились тяжёлые последствия утопления и длительной клинической смерти. К сожалению, ребенка спасти не удалось.

Как показал этот случай, дети не ищут опасности. Они бесстрашны. Стараются познать окружающий мир всей широтой своей  души. Они в силу своей неопытности часто рискуют. И с ними могут случаться несчастные случаи или трагедии.

Через несколько недель дворы и улицы города наполнятся детским смехом. У ребят начнутся каникулы. И чтобы они были радостными и безопасными, мы, взрослые, должны быть всегда рядом. Чтобы не произошло несчастных случаев, чтобы все ребята осенью снова собрались в одном классе или группе.

Поговорите со своими детьми. Напомните им основные правила противопожарной безопасности, правила поведения на водоемах и на дорогах. Ведь вовремя сказанное  слово, данные совет или замечание могут спасти детскую жизнь.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N