В Гомеле в погоне задержали нарушителя со стажем | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
12:10 10 Января 2014 Происшествия

В Гомеле в погоне задержали нарушителя со стажем

В Гомеле сотрудники ГАИ задержали водителя, который проигнорировал сигнал об остановке и попытался скрыться. Позже выяснилось, что 21-летний мужчина 23 раза привлекался к административной ответственности, причём 13 раз за управление транспортным средством, не имея права управления, а 2 раза задерживался за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

 

- Утром 7 января во время несения службы сотрудники батальона дорожно-патрульной службы ГАИ УВД Гомельского облисполкома попытались остановить автомобиль Форд Эскорт, двигавшийся по улице Богдана Хмельницкого с явным превышением скорости, - обрисовала ситуацию инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома Татьяна Бобович.  - Сотрудники милиции подали сигнал об остановке транспортного средства, однако нарушитель не отреагировал на эти требования и, увеличив скорость, попытался скрыться.

 

На служебном автомобиле инспекторы начали преследование нарушителя, который, проехав еще 200 метров, остановился. Выскочив из автомобиля, молодой мужчина побежал вдоль дороги по тротуару, где был задержан и доставлен в Железнодорожный ОВД для дальнейшего разбирательства. При входе в здание отдела нарушитель предпринял попытку вырваться из рук стражей порядка и убежать, однако снова был задержан.

 

Позже было установлено, что нарушитель управлял автомобилем, уже будучи лишенным права управления транспортным средством. Также он 23 раза привлекался к административной ответственности причем 13 раз за управление транспортным средством не имея права управления. Более того, два раза он был задержан за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, причем в течение года.

 

В ноябре 2013 молодой человек был заочно осужден по ч.1 ст.317-1 УК Республики Беларусь к 1 году 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в  исправительной колонии общего режима со штрафом в размере более 2700000 рублей и с лишением права управления транспортным средством сроком на 5 лет. Так как нарушитель не явился на судебное заседание, он и автомобиль Форд Эскорт были объявлены в розыск.

 

По факту задержания в отношении водителя составлено несколько административных протоколов, в том числе и за неповиновение законному распоряжению должностного лица при исполнении служебных полномочий. В ближайшее время нарушитель будет отбывать наказание в местах лишения свободы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N