В отношении водителя автобуса возбуждено уголовное дело | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
16:00 17 Января 2014 Происшествия

В отношении водителя автобуса возбуждено уголовное дело

Следственным управлением УСК Республики Беларусь по Гомельской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 УК Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) в отношении водителя ОАО «Гомельский автобусный парк №1».

 

Водитель, управляя автобусом «МАЗ-105060» по улице Советской Гомеля, выехал за пределы проезжей части на правый относительно направления движения тротуар, где совершил наезд на пешехода. От полученных телесных повреждений 43-летняя женщина скончалась на месте происшествия.

 

С места ДТП в Гомельскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи с предварительным диагнозом «закрытый перелом малоберцовой кости, перелом лодыжки» доставлена пассажирка автобуса 1954 года рождения. По словам пострадавшей, травмы были получены при выходе из салона остановившегося автобуса.

 

Как сообщила официальный представитель следственного управления Мария Кривоногова, на данный момент проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного дорожно-транспортного происшествия. Назначены судебно-медицинские, автотехническая экспертизы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N