В области за сутки угарным газом отравились пять человек | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
09:40 31 Января 2014 Происшествия

В области за сутки угарным газом отравились пять человек

В Гомельской области зафиксировано два случая отравления угарным газом, в результате которых госпитализированы пять человек, сообщили в центре пропаганды и обучения Гомельского областного управления МЧС.

 

 

 Первый случай произошел вчера в деревне Жгунь Добрушского района. Хозяйка квартиры одного из многоэтажных домов почувствовала недомогание, когда готовила ужин на кухне. Зайдя в спальню, она увидела, что ее дети 3 и 12 лет также плохо себя чувствуют. Родные вызвали бригаду скорой помощи. Дети в бессознательном состоянии были доставлены в реанимацию районной больницы. В настоящее время их состояние оценивается как средней степени тяжести. По предварительной версии, причиной отравления стало неправильное подключение вытяжки газовой плиты к вентиляционному каналу. В результате из-за усилившегося ветра продукты горения возвращались в помещение.

 

 

 Похожий случай зафиксирован сегодня утром в Лоеве. Здесь с признаками отравления угарным газом были госпитализированы хозяйка дома, 1975 года рождения, а также две ее дочери - 8 и 20 лет. На данный момент их состояние удовлетворительное.

 

 

 В центре пропаганды и обучения добавили, что в связи с ростом подобных происшествий, а также гибели людей на пожарах в регионе сегодня стартовала областная профилактическая акция, которая продлится до 14 февраля. В рамках ее проведения сотрудники областного управления и районных подразделений МЧС, а также представители других служб выедут в населенные пункты для работы с людьми и проверки домовладений по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N