В Речице водитель врезался в остановку: трое погибли, двое в больнице | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
09:50 20 Марта 2014 Происшествия

В Речице водитель врезался в остановку: трое погибли, двое в больнице

Как рассказала официальный представитель Управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области Мария Кривоногова, 19 марта около 23 часов водитель, управляя автомобилем «Крайслер Пацифика» по улице Советской райцентра, неправильно выбрал скорость, не справился с управлением, выехал на правый по ходу движения тротуар, а затем на остановку общественного транспорта. При этом водитель совершил наезд на пятерых человек, находившихся в районе остановочного павильона.

 

 

Двое мужчин, личности которых устанавливаются, от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия. Житель Речицы 1988 года рождения скончался в Речицкой ЦРБ. Ещё двое мужчин 1994 и 1993 года рождения госпитализированы.

 

 

Водитель автомобиля и два его пассажира благодаря активной гражданской позиции очевидцев были задержаны и направлены на медицинское освидетельствование. По предварительному заключению экспертов все трое находились в состоянии алкогольного опьянения. Подозреваемый водворён в ИВС Речицкого РОВД. С его участием проводятся необходимые следственные действия. 

 

 

Группа следователей из районного и областного аппарата Следственного комитета провели осмотр места происшествия, изъяли вещественные доказательства. Допрошены свидетели. Назначены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы.

 

 

Координацию работы по расследованию уголовного дела осуществляет Главное следственное управление Следственного комитета Республики Беларусь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N