Пьяный водитель в Гомеле пытался скрыться от ГАИ вплавь | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
15:40 17 Апреля 2014 Происшествия

Пьяный водитель в Гомеле пытался скрыться от ГАИ вплавь

В Гомеле пьяный водитель автомобиля ВАЗ предпринял попытку вплавь скрыться от сотрудников ГАИ, рассказали в пресс-службе управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

 

 

Во время ночного патрулирования в Гомеле экипаж дорожно-патрульной службы ГАИ сделал знак световой сигнализацией водителю автомобиля ВАЗ 21099 с тем, чтобы тот остановился. Однако водитель вместо выполнения требования инспекторов развернулся и стал скрываться. Сотрудники ГАИ начали преследование. При этом экипаж ДПС неоднократно подавал сигналы об остановке, однако водитель на них никак не реагировал. Инспекторы вынуждены были предупредить беглеца об использовании оружия, но и это не остановило нарушителя, который продолжал движение.

 

 

У пригородного населенного пункта Осовцы водитель свернул с дороги в направлении озера. В это время и прозвучали два предупредительных выстрела в воздух. После чего нарушитель бросил свои "жигули" и попытался скрыться от преследователей вплавь по озеру. Однако, преодолев десять метров, по всей видимости, пришел в себя от ледяной воды и вернулся на берег, где его ожидали инспекторы ДПС.

 

 

Как выяснилось позже, за рулем "жигулей" был водитель, который уже не однажды попадал в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции. 25-летний гомельчанин 6 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. В октябре минувшего года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения он был лишен права управления транспортных средством на три года, но это не помешало ему снова сеть за руль. На этот раз он также был пьян.

 

 

За многочисленные нарушения правил дорожного движения на водителя "жигулей" составлено 15 административных протоколов. Также в отношении мужчины будет возбуждено уголовное дело. На автомобиль наложен арест, машина доставлена на штрафстоянку.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N