Гомельская преступная группа похищала людей и заставляла их продавать спайс | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
08:30 20 Октября 2014 Происшествия

Гомельская преступная группа похищала людей и заставляла их продавать спайс

Гомельская преступная группа похищала людей, незаконно лишала их свободы, вымогала деньги и имущество у потерпевших, принуждала их к выполнению действий, связанных с реализацией курительной смеси "спайс". Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Беларуси.



"В прокуратуре Гомельской области изучено расследованное следственным управлением Следственного комитета Беларуси по Гомельской области уголовное дело по обвинению в совершении тяжких преступлений 9 участников организованной группы, действовавшей в областном центре", - рассказали в пресс-службе.



Обвиняемые, объединившись в устойчивую преступную группу, похищали людей, незаконно лишали их свободы, вымогали деньги и имущество у потерпевших, принуждали их к выполнению необходимых обвиняемым действий, связанных с реализацией курительной смеси "спайс".



Полученные в результате преступной деятельности денежные средства делились между участниками организованной группы. Организованная группа действовала на территории Гомеля с августа по декабрь 2013 года до пресечения их преступной деятельности правоохранительными органами.



Все 9 участников преступной группы заключены под стражу. Уголовное дело для определения подсудности направлено в Гомельский областной суд.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N