Посетитель кафе угрожал женщине-бармену пистолетом | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:00 22 Октября 2014 Происшествия

Посетитель кафе угрожал женщине-бармену пистолетом

Следователи Речицкого районного и Гомельского городского отделов Следственного комитета Республики Беларусь устанавливают все обстоятельства разбоев, совершенных в двух кафе одним и тем же злоумышленником.
 
 
При проведении первоначальных следственных действий установлено, что 21 октября около 19.00 посетитель придорожного кафе, расположенного на территории Речицкого района возле автодороги «граница Российской Федерации – Гомель – Кобрин», угрожая женщине-бармену пневматическим пистолетом, завладел денежной выручкой и пачкой сигарет. По предварительным подсчетам сумма похищенного составила около 1,2 млн. рублей.
 
 
После совершения преступления подозреваемый некоторое время скрывался в лесном массиве. Затем на попутном автомобиле доехал до г.Гомеля, позвонил знакомому и предложил ему встретиться в кафе для распития спиртных напитков.
 
 
Около часа ночи, когда приятель злоумышленника и другие посетители покинули питейное заведение, подозреваемый попытался повторить сценарий предыдущего разбоя. Однако работница кафе оказала нетрезвому посетителю активное сопротивление и нажала кнопку тревожной сигнализации, что позволило сотрудникам Советского (г.Гомеля) отдела Департамента охраны МВД в кратчайшие сроки его задержать. При личном досмотре у него был обнаружен и изъят пневматический пистолет.
 
 
В настоящее время с 37-летним ранее неоднократно судимым подозреваемым работают следователи. Его действия квалифицированы по ст. 207 (разбой) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Проверяется его причастность к иным противоправным действиям.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N