Штраф 100 базовых за незаконные валютные операции | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
10:40 24 Ноября 2014 Происшествия

Штраф 100 базовых за незаконные валютные операции

За незаконные валютно-обменные операции гомельчанке грозит штраф до 100 базовых величин.
 
 
Женщина обменяла на белорусские рубли 50 долларов не в обменном пункте. Факт осуществления незаконных валютно-денежных операций был установлен работниками отдела оперативно-контрольной работы инспекции МНС Республики Беларусь по Новобелицкому району совместно с УБЭП УВД Гомельского облисполкома в районе Центрального рынка.
 
 
На момент проверки у женщины находилось 870 долларов, 520 евро, 1381 гривна, 58 600 российских и 6 745 000 белорусских рублей. Всего в эквиваленте – 39 миллионов белорусских рублей.
 
 
Как прокомментировали в районной инспекции, своими действиями жительница областного центра нарушила законодательство страны о валютном регулировании: «Валютно-обменные операции на территории Республики Беларусь осуществляются через банки и небанковские кредитно-финансовые организации, получившие специальные разрешения (лицензии) на осуществление банковской деятельности».
 
 
По результатам проверки составлен протокол об административном правонарушении. На валюту наложен арест. Материалы направлены в районный суд. За нарушение законодательства о валютном регулировании «меняле» грозит штраф до 100 базовых величин с конфискацией денежных средств в доход государства. 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N