За два дня в Гомеле раскрыто 17 преступлений | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
12:30 04 Декабря 2014 Происшествия

За два дня в Гомеле раскрыто 17 преступлений

Среди происшествий раскрытые как по горячим следам, так и по ранее поступившим сообщениям, среди задержаных — хулиганы, воры, макоторговцы.

 

 

С 28 по 30 ноября в областном центре проходила комплексная оперативно-профилактическая отработка. за время проведения мероприятий  на территории г. Гомеля раскрыто 7 преступлений по «горячим следам» и 10 преступлений по ранее поступившим заявлениям и сообщениям.

 

 

- Вечером первого дня патрульные милиционеры установили грабителя, похитившего у гомельчанки сумку с продуктами питания, - рассказал подробности начальник УОПП УВД Гомельского облисполкома Анатолий Васильев. - Спустя час омоновцы нашли жителя областного центра, который открыто похитил 700000 рублей у таксиста. В начале первого ночи поступила информация о том, что неизвестные на остановке общественного транспорта «Коминтерн» из хулиганских побуждений избили гомельчанина. Патрульно-постовая служба сработала оперативно и задержала двух злоумышленников. Оперативники Железнодорожного РОВД установили местонахождения двух должников, которые уклонялись от уплаты алиментов.

 

 

В ходе отработки особый упор сделали на борьбу с распространителями наркотиков. Сотрудники ОМОНа задержали гомельчанина и обнаружили у него полимерный пакет с растительным веществом, которое, согласно заключению экспертизы, содержит в своем составе особо опасные психотропные вещества. Оперативники наркоконтроля Центрального РОВД в одном из домов на площади Восстания выявили гомельчанина, который осуществлял реализацию семян мака. В ходе осмотра квартиры обнаружено и изъято 1270 таблеток «Димедрола», а также семена мака весом 3,8 кг. В этот же день сотрудниками 1-го отдельного взвода полка ППСМ около кафе «Сладкая засада» по ул. Жемчужная в задержан молодой парень, у которого был обнаружен сверток с растительным веществом зеленого цвета. На перекрестке улиц Карповича и Катунина был задержан 32-летний гомельчанин, который хранил не курительное табачное изделие (насвай) весом 1,226 кг. В отношении последнего составлен протокол по ч. 1 ст. 12.27 КоАП РБ, изделие изъято и передано в ИМНС по Новобелицкому району г. Гомеля.

 

 

По информации ОИОС УВД Гомельского облисполкома, за всё время несения службы сотрудниками пресечено 468 административных правонарушений. По линии ГАИ выявлено 181 административное правонарушение.

 

 

Не осталась в стороне работа по профилактике правонарушений в подростковой среде. Инспектора ИДН в ночное время осуществляли отработку дискотек, баров и кафе на предмет выявления и пресечения противоправных действий со стороны несовершеннолетних.

 

 

В рамках мероприятий по выявлению нарушений антиалкогольного законодательства, сотрудниками милиции из незаконного оборота изъято 43 литра самогона и 71,2 литр спиртосодержащей жидкости.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N