Виновник скрытого ДТП в Гомельском районе нашёлся в Украине | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
13:50 10 Марта 2015 Происшествия

Виновник скрытого ДТП в Гомельском районе нашёлся в Украине

Виновник скрытого ДТП в Гомельском районе, в котором погиб 28-летний пешеход, нашёлся в Украине.
 
 
У всех на слуху были обстоятельства недавнего ДТП в Гомельском районе, с места которого водитель скрылся. Госавтоинспекция через СМИ активно разыскивала очевидцев аварии. Всё произошло 21 февраля на 401 километре автодороги «Витебск-Гомель-граница Украины» вблизи населённых пунктов Раги и Большевик Гомельского района. Неустановленный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на 28-летнего пешехода, находившегося в районе проезжей части. В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия.
 
 
В течение недели сотрудники межрайонного отдела оперативного реагирования и розыска ГАИ УВД Гомельского облисполкома во взаимодействии с сотрудниками управления уголовного розыска УВД Гомельского облисполкома проводили комплекс розыскных мероприятий по установлению водителя и транспортного средства причастного к совершению данного дорожно-транспортного происшествия. Не смотря на имевшуюся у сотрудников милиции информацию о предполагаемом транспортном средстве - автобусе, причастном к ДТП, надежда на установление личности водителя, совершившего наезд на пешехода, таяла с каждым днем.
 
 
Однако в результате планомерных, чётких и слаженных действий как местных служб органов внутренних дел, так и их коллег из Украины удалось установить личность водителя, совершившего смертельный наезд. 
 
 
Виновником ДТП оказался 39-летний гражданин Украины водитель компании «Тодоров г. Кильня», управлявший автобусом «Скания». Водитель успел покинуть пределы Республики Беларусь и в настоящее время находится в городе Одессе, где уже дал признательные показания о его причастности к совершённому дорожно-транспортному происшествию. Он обязан явкой в РОСК Гомельского района.
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N