В Гомеле ликвидирован интернет-магазин по продаже спайса | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
15:30 23 Марта 2015 Происшествия

В Гомеле ликвидирован интернет-магазин по продаже спайса

В момент закрытия в  «торговой точке» были спрятаны компоненты для изготовления еще 30 килограмм курительных смесей, стоимость которых бы составила около 5 миллиардов рублей.
 
 
В поле зрения оперативников 29-летний  житель Гомеля попал несколько месяцев назад. Во время оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Гомельского и Брестского облисполкомов, ОВД администрации Советского района Гомеля, управления следственного комитета по Гомельской области была установлена его причастность к незаконному обороту наркотиков на территории областного центра. Задержанный организовал Интернет-магазин и через «закладки» реализовывал наркотики.
 
 
- Оперативникам удалось установить местонахождение основных запасов наркотических средств, - поделился подробностями начальник УНиПТЛ КМ УВД Гомельского облисполкома Юрий Маркевич. - В гараже было спрятано около 800 грамм психотропного вещества, более 600 марок и 8 килограмм основы для изготовления курительных смесей. Здесь же находилась машинка для опечатывания пакетов.
 
 
По словам Юрия Маркевича, из изъятого психотропного вещества всего возможно было изготовить до 30 килограмм курительных смесей, стоимость которых составила бы около 5 миллиардов рублей.
 
 
Там же в гараже хранились и деньги, полученные за реализацию наркотиков. В обнаруженном  пакете находилось 358 миллионов белорусских рублей.
 
 
Сейчас проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные мероприятия.
 
 
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N