Бесхозный Феназепам изъяли в поезде на таможне в Терюхе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
16:10 13 Апреля 2015 Происшествия

Бесхозный Феназепам изъяли в поезде на таможне в Терюхе

Попытку незаконного перемещения психотропного вещества пресекли сотрудники Гомельской таможни в пункте таможенного оформления «Терюха» при проведении контроля  пассажирского поезда «Санкт-Петербург – Киев», который следовал из России в Украину. Таблетки в полиэтиленовом пакете были обнаружены в угольном ящике одного из вагонов.
 
 
Как пояснили в пресс-группе Гомельской таможни, согласно Приложению 1, утвержденному Решением Коллегии евразийской экономической комиссии от 16 августа 2012 г. № 134, указанный препарат относится к психотропным веществам и ограничен к перемещению через таможенную границу.
 
 
В результате опроса пассажиров и членов поездной бригады владельца медицинского препарата установить не удалось. 92 упаковки по 50 таблеток препарата «Феназепам» изъяты. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по  установлению лиц, причастных к незаконному перемещению данного медицинского препарата. Таможней назначена химическая экспертиза. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N