Из-за непогоды за прошедшие сутки было обесточено 756 населенных пунктов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
12:00 24 Июля 2015 Происшествия

Из-за непогоды за прошедшие сутки было обесточено 756 населенных пунктов

В Беларуси вследствие прохождения грозового фронта с порывами ветра до 21 метров в секунду за прошедшие сутки пострадало 42 населенных пункта, были обесточены 756 населенных пунктов. Об этом сообщили в МЧС Беларуси.

Последствия непогоды зафиксированы в Гомельской (Лельчицкий район), Гродненской (Новогрудский, Зельвенский, Слонимский и Волковысский районы) и Минской (Воложинский, Любанский, Минский и Пуховичский районы) областях. Повреждены кровли 49 жилых домов и 91 сельскохозяйственного здания. Аварийными бригадами ведутся восстановительные работы.

По данным Белэнерго, в период с 06.00 23 июля до 06.00 24 июля на территории республики были обесточены 756 населенных пунктов. Отключения оперативно устраняются аварийными бригадами. По состоянию на 06.00 24 июля остается без электроснабжения 21 населенный пункт.

По данным Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды, на метеостанции Житковичи 23 июля с 18.05 до 18.35 зарегистрировано выпадение 34,5 мм осадков в виде дождя при среднемесячной норме 85 мм. Подтоплений территории не произошло, пострадавших нет, жизнедеятельность населения не нарушена. В этот же день в 15.37 из-за порыва ветра до 21 метров в секунду произошло падение дерева на контактные провода пути перегона "Дубравы-Молодечно" возле деревни Вязынка Молодечненского района. В результате повреждения произошел перерыв движения двух электропоездов в направлении Минск - Молодечно и одного электропоезда в направлении Молодечно - Минск. Работниками МЧС пути были освобождены, пострадавших нет.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N