Житель Витебска подозревается в серии мошенничеств на территории Гомельщины | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
16:20 05 Октября 2015 Происшествия

Житель Витебска подозревается в серии мошенничеств на территории Гомельщины

Житель Витебска задержан по подозрению в серии мошенничеств, совершенных на территории Гомельской области. Об этом сообщил начальник управления уголовного розыска УВД Гомельского облисполкома полковник милиции Виктор Чикунов. 

По словам начальника областного управления уголовного розыска, начиная с июня текущего года, из разных регионов Гомельской области в милицию стали поступать заявления граждан о схожих фактах мошенничества. Как выяснилось, все они обращались в одну и ту же фирму, которая предлагала услуги по изготовлению мебели, дверей, окон. При оформлении договоров люди отдавали аванс ее представителю. За полтора месяца "коммерсант" успел побывать в Гомеле и Гомельском районе, Ветке, Добруше, Рогачеве, Жлобине, Речице. Однако вскоре его телефоны оказались отключены. 

Сотрудникам милиции и следствию довелось проделать колоссальную работу по установлению личности подозреваемого. В результате оперативно-следственных мероприятий был задержан 37-летний житель Витебска, у которого при обыске были найдены штампы, печати и бланки договоров несуществующей фирмы "Мягстиль", от имени которой он и действовал на территории Гомельского региона. На сегодняшний день возбуждено 11 уголовных дел по части первой статьи 209 УК РБ "Мошенничество". 

В правоохранительных органах не исключают, что пострадавших от подобной аферы гораздо больше. Поэтому просят граждан, которые оказались жертвами мошенничества, обращаться в районные отделы внутренних дел или по телефону 102.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N