В Египте потерпел крушение российский авиалайнер | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БелТА БелТА Автор текста
14:20 31 Октября 2015 Происшествия

В Египте потерпел крушение российский авиалайнер

В центральной части Синайского полуострова Египта потерпел крушение гражданский авиалайнер.

По информации телеканала Sky News Arabia, речь идет о российском самолете, на борту которого находилось 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Большинство пассажиров были гражданами России. Египетские власти ведут поиски обломков лайнера.

По предварительным данным посольства в Египте, среди погибших в катастрофе российского авиалайнера есть гражданин Беларуси. Об этом сообщает Министерство иностранных дел в своем твиттер-аккаунте.

По данным Рейтер, самолёт упал в гористой местности в центре Синайского полуострова, сообщается, что российский самолет полностью разрушен.

По данным МЧС РФ, два самолета Ил-76 и один самолет Бе-200 могут вылететь в Египет со спасателями на борту в связи с крушением.

Представитель службы безопасности на месте ЧП заявил, что тела погибших, а также выжившие в результате крушения будут направлены в Каир. Известно, что на место крушения выехало 45 машин скорой помощи.

По данным Sky News, на борту находилось 17 детей. Источник в российском посольстве заявил, что все пассажиры разбившегося самолета являются гражданами РФ.

Как сообщил источник в Росавиации, самолет Airbus компании "Когалымавиа" (она же MetroJet), летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, пропал с экранов радаров в районе Ларнаки через 23 минуты после взлёта.

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования Президенту России Владимиру Путину, родным и близким погибших в результате крушения на Синайском полуострове российского пассажирского самолета, также всему российскому народу. Об этом сообщили в пресс-службе Главы белорусского государства.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N