В Гомеле задержана группа наркосбытчиков | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
10:50 05 Ноября 2015 Происшествия

В Гомеле задержана группа наркосбытчиков

Сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Гомельского облисполкома совместно с коллегами из Советского РОВД областного центра задержали на улице покупателя и продавца марихуаны, а спустя сутки ещё одного участника сомнительного бизнеса.

- В момент задержания у покупателя нашли пакетик, в котором находилось более 6 грамм  зелья, - рассказал подробности дела сотрудник пресс-службы УВД Гомельского облисполкома Игорь Гришкевич. - После этого с поличным накрыли и продавца наркотика. При поддержке бойцов ОМОНа полка ППСМ операция прошла молниеносно. Сбытчик даже не успел избавиться от находившегося в карманах наркотического вещества. При проведении обыска по месту жительства 25-летнего реализатора в подвальном помещении нашли две стеклянные банки с аналогичным наркотиком растительного происхождения.

В этот же день всё изъятое было направлено в госкомитет судмедэкспертиз по Гомельской области. Согласно заключению эксперта, изъятое является опасным наркотическим веществом - марихуаной.

По словам Игоря Гришкевича, на следующий день был задержан 22-летний гомельчанин, который также был замешан в  наркобизнесе. В его частном доме изъяли 1226,25 грамма высушенной марихуаны.

Как сообщил вриод начальника УНиПТЛ УВД Эдуард Ищенко, молодые люди заранее позаботились о заготовке наркозелья. Ещё летом в одном из районов области в укромном месте они успели нарвать конопли. Правда, немного: спустя несколько дней плантацию с помощью спецтехники уничтожили сотрудники милиции. То, что успели насушить, они и решили реализовать в областном центре.

В отношении задержанных гомельским городским отделом УСК возбуждены уголовные дела по факту незаконного оборота наркотических средств.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N