Троих несовершеннолетних гомельчан обвиняют в распространении психотропов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
16:20 15 Декабря 2015 Происшествия

Троих несовершеннолетних гомельчан обвиняют в распространении психотропов

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что два старшеклассника по интернету приобретали у неустановленного лица особо опасное психотропное вещество для дальнейшей перепродажи. 

По информации управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области, в текущем году школьники неоднократно получали от продавца так называемые «гранаты» – крупные закладки наркотиков. Запакованные в свёртке полимерные пакетики с психотропном веществом несовершеннолетние распределяли по мелким закладкам. После этого парни составляли отчёт о проделанной работе в виде фотографий и адресов сделанных закладок, который с помощью программы мгновенного обмена сообщениями направляли своему координатору. Сотрудники ОНиПТЛ РОВД на территории Советского района Гомеля обнаружили 5 закладок, в которых находилось около 13,52 грамма особо опасного психотропного вещества. 

- На основании собранных по уголовному делу доказательств, следствие квалифицировало действия школьников по ч.3 ст.328 (незаконные с целью сбыта приобретение, хранение особо опасных психотропных веществ, совершенные группой лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К обвиняемым применена мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщила официальный представитель управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области Мария Кривоногова.

Кроме того, в ходе предварительного следствия был установлен учащийся гомельского колледжа, который подозревается в приобретении за наличные деньги у одного из обвиняемых 0,28 грамма особо опасного психотропа. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 (незаконные без цели сбыта приобретение и хранение психотропных веществ) Уголовного кодекса Республики Беларусь.Трое несовершеннолетних 1999 года рождения. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото из Интернета


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N