Несколько гомельчан угодили на больничные койки прямо в Новый год | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
15:40 06 Января 2016 Происшествия

Несколько гомельчан угодили на больничные койки прямо в Новый год

В попытке сделать праздник красочным и запоминающимся, несколько гомельчан угодили на больничные койки прямо в Новый год.  

Безобидные снаружи и такие опасные внутри петарды, фейерверки и салюты ежегодно становятся важной частью праздника многих горожан. Всё бы ничего, если бы каждый новоиспечённый пиротехник стремился не только к тому, чтобы как можно ярче раскрасить небо, но и к соблюдению правил безопасности. А пока это не так, у некоторых от новогодней ночи остаются не приятные впечатления, а рваные раны, ушибы и ожоги.

Врачи констатируют, что количество пациентов, пострадавших от пиротехнических средств, с каждым годом увеличивается. Не стала исключением и новогодняя ночь 2016 года.

- Уже в 1.56 по прямой линии от дежурной медсестры приёмного покоя спасателям Гомеля поступил звонок о том, что к ним обратился 32-летний мужчина, который получил ушибленные раны носа от взрыва петарды, - сообщила подробности пресс-секретарь областного управления МЧС Ксения Шингирей. – А в 2.10 поступил 55-летний мужчина, который получил термический ожог 1-3 степени левой кисти от бенгальских огней. В 3.40 обратился 23-летний парень с термическим ожогом 2-3 степени левой кисти от взрыва петарды. Не осталась в стороне и женская половина населения. В 6.25 в приёмный покой обратилась 22-летняя девушка, которая получила термический ожог 1-3 степени правой щеки от взрыва петарды и 33-летняя женщина с термическим ожогом глаза от взрыва петарды. 

По словам представителя управления МЧС, травма от взрыва петарды в руке опасна потому, что вызвана сразу тремя факторами: огнём, взрывной волной, проникновением в ткани частиц пороха. Из-за риска серьёзных осложнений первые двое суток невозможно оказать хирургическую помощь. Это очень тяжелая для лечения травма, ведь раны заживают гораздо хуже, чем просто ожоговые. 

Фото из интернета


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N