Гомельчанина, сообщившего о хищении автомобиля, обвиняют в ложном доносе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
15:30 01 Февраля 2016 Происшествия

Гомельчанина, сообщившего о хищении автомобиля, обвиняют в ложном доносе

Гомельчанина, сообщившего о хищении проданного автомобиля, обвиняют в ложном доносе.

Свой автомобиль ВАЗ 21063 неработающий житель областного центра продал ещё в сентябре 2012 года. Оформлением в ГАИ по известным только ему причинам решил не утруждаться, и ключи при продаже передал покупателю по доверенности. 

В конце прошлого года в адрес незадачливого продавца, который по документам оставался настоящим владельцем, стали приходить «письма счастья» за превышение скорости. Чтобы никому ничего не объяснять, 60-летний гомельчанин «просто» сообщил в милицию о совершении в отношении него противоправных действий, а именно о хищении его автомобиля от подъезда дома в декабре 2013 года. Естественно такое заявления повлекло за собой меры реагирования со стороны органов внутренних дел. Но в ходе проверки был найден покупатель, а вовсе не похититель Жигулей. Теперь настоящий нарушитель скоростного режима оплатит штрафы по «письма счастья», а вот заявивший о несуществующем похищении, ждёт другое разбирательство.  

Как прокомментировал следователь 1-го следственного отделения Гомельского городского отдела Следственного комитета Республики Беларусь Виталий Кривоногов, своими умышленными действиями мужчина совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 400 УК Республики Беларусь (заведомо ложный донос). В отношении мужчины избрана мера пресечения виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Санкция данной статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N