Гомельчане пытались совершить взлом киоска "Белсоюзпечать" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Татьяна Бобович Татьяна Бобович Автор текста
10:30 05 Февраля 2016 Происшествия

Гомельчане пытались совершить взлом киоска "Белсоюзпечать"

Примерно в полночь 2 февраля по телефону 102 в оперативно-дежурную часть милиции поступило сообщение о том, что группа молодых людей пытается совершить взлом киоска «Белсоюзпечать», расположенного в районе остановки общественного транспорта «Улица Чечерская» Гомеля. 

Наряд дорожно-патрульной службы батальона ДПС ГАИ, несший службу по обеспечению безопасности дорожного движения и охране общественного порядка на территории Центрального района областного центра, незамедлительно выдвинулся к указанному месту совершения преступления. 

При виде патрульного автомобиля от ларька четверо мужчин побежали через дорогу на противоположную сторону улицы, но уже через минуты были настигнуты и задержаны милиционерами. 

Гомельчане в возрасте от 18 до 29 лет в ходе опроса сознались в совершении преступления, а также выдали ещё одного участника преступления, который успел покинуть своих друзей. 

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Центрального отдела внутренних дел Гомеля, которой и передали преступников сотрудники Госавтоинспекции, а также чуть позже по «горячим следам» сотрудниками отдела милиции был задержан по месту жительства сбежавший соучастник. 

Все пятеро были доставлены в ОВД Администрации центрального района Гомеля и на основании ч. 1 ст. 108 УК Республики Беларусь задержаны как лица, подозреваемые в совершении преступления предусмотренного ст. 205 УК Республики Беларусь (кража). В отделе милиции они указали место, куда выбросили орудие взлома. Сотрудники Госавтоинспекции со следователем Следственного комитета выбыли в указанное место, где и обнаружили орудие преступления. 

Также в отношении двух молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, после медицинского освидетельствования сотрудниками Госавтоинспекции были составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 18.23 КоАП Республики Беларусь (нарушение Правил дорожного движения пешеходами, совершенное в состоянии алкогольного опьянения). 


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N