Авторегистратор помог милиционерам по горячим следам раскрыть грабёж | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
14:40 18 Февраля 2016 Происшествия

Авторегистратор помог милиционерам по горячим следам раскрыть грабёж

Авторегистратор помог милиционерам по горячим следам раскрыть грабёж.

В дежурную часть Железнодорожного РОВД обратилась 84-летняя жительница областного центра, которая сообщила, что на неё несколько минут назад напала неизвестная и отобрала сумки с продуктами и кошельком.

На место выехала следственно-оперативная группа 2-го отделения милиции районного ОВД. Было установлено, что мужчина и женщина следовали за одинокой старушкой, сопровождая её до дома. Когда бабушка открыла двери в подъезд и вошла внутрь, незнакомка поспешила за ней. На лестничной площадке злоумышленница выхватила из рук пожилой женщины пакеты и убежала. Похищенные пакеты были обнаружены возле дома, но в них не хватало кошелька, в котором было 300 тысяч рублей.

Оперативно установить личность подозреваемой правоохранителям удалось благодаря видеорегистратору, установленному в одном из припаркованных автомобилей у подъезда дома, где и было совершено преступление. Владелец транспортного средства предоставил видеозапись в милицию. Преследователями пенсионерки оказались нигде не работающая ранее неоднократно судимая за кражи и мошенничества 35-летняя гомельчанка и неработающий ранее судимый 42-летний житель областного центра. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. 


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N