За селёдку-ножом: к 5 годам ограничения свободы приговорена 66-летняя женщина | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
09:30 19 Февраля 2016 Происшествия

За селёдку-ножом: к 5 годам ограничения свободы приговорена 66-летняя женщина

К 5 годам ограничения свободы судом Центрального района Гомеля приговорена 66-летняя женщина, нанёсшая ножевую рану мужу за то, что тот на её деньги купил селёдку. 

Мужчина отправился на рынок и попросил у супруги денег на покупку солёной рыбы. Начисления на его карту должны были поступить со дня на день. Жена деньги дала, но воспользоваться ими разрешила только в случае, если карточка мужа будет действительно пуста. То, что супруг по дороге не подошёл к банкомату, женщина отследила с балкона, и, когда муж вернулся домой с селёдкой, затеяла ссору. В какой-то момент пенсионерка не рассчитала силу и пырнула мужчину ножом. Пострадавший отправился в милицию, откуда был госпитализирован.

- Приговором суда женщина была признана виновной в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, - рассказала пресс-секретарь Гомельского областного суда Ольга Барсукова. - Согласно части 1 статьи 147 Уголовного Кодекса ей назначено наказание в виде 5 лет ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. 

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N