В Гомеле два водителя, сбившие пешеходов, попробовали обойтись без ГАИ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
14:20 22 Апреля 2016 Происшествия

В Гомеле два водителя, сбившие пешеходов, попробовали обойтись без ГАИ

Один «подбросил» пострадавшую до дома, второй доставил пешехода к врачу, но в итоге в ДТП разбирались госавтоинспекторы.

Первое происшествие случилось примерно в два часа дня. Водитель 1965 года рождения, лишенный водительского удостоверения за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения до 2017 года, двигался на автомобиле Nissan Qashqai по улице Гагарина со стороны Интернациональной. При повороте на улицу Пролетарскую он совершил наезд на 60-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по обозначенному пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. После чего, не сообщая о случившемся в милицию, водитель отвёз пострадавшую домой.

Несчастный случай мог бы так и остаться незамеченным ГАИ, но пострадавшая почувствовала себя плохо и обратилась в больницу, где после оказания медицинской помощи была отпущена домой. В результате проведенных оперативно розыскных мероприятий водитель и автомобиль были установлены. К слову, у водителя насчитывается 41 нарушение ПДД.

В этот же день ближе к вечеру водитель 1962 года рождения управлял автомобилем Peugeot. Проезжая улицу Б. Царикова со стороны 8-й Иногородней в районе улицы 50 лет Гомсельмаша, сбил пешехода 1960 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому обозначенному пешеходному переходу. Водитель отвёз пострадавшего в учреждение здравоохранения. О дорожно-транспортном происшествии сообщили очевидцы, позвонив на номер 102.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N