В Гомеле завершено расследование нападения на 9 женщин | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:20 27 Мая 2016 Происшествия

В Гомеле завершено расследование нападения на 9 женщин

Гомельский городской отдел Следственного комитета завершил расследование ряда преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы, совершенных в отношении жительниц областного центра.

Как сообщалось ранее, гомельчанин, 1995 года рождения, в период с сентября по ноябрь 2015 года, находясь в различных общественных местах, нападал на женщин со спины, и прикасался к их половым органам. Как только они начинали звать на помощь, злоумышленник скрывался.

По уголовному делу установлено 9 потерпевших в возрасте от 24 до 60 лет. Причем одна из женщин во время совершения против нее противоправных действий была беременна.

Установить личность злоумышленника удалось при помощи записи камеры видеонаблюдения, установленной на входе в подъезд многоквартирного дома, в котором было совершено одно из преступлений.

По совокупности содеянного действия обвиняемого квалифицированы следствием по ч.1, ч.2 ст.167 (действия сексуального характера, совершенные вопреки воле потерпевшей с применением насилия) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Из уголовного дела в отдельное производство выделен материал проверки по факту насильственных действий сексуального характера в отношении женщины, личность которой не установлена. В ходе проведения следственных действий обвиняемый дал показания о нападении на случайную прохожую, совершенном в начале октября 2015 года примерно в 8.30 возле дома №14 по улице Полесской Гомеля.

Сотрудники ГГОСК обращаются к женщине, в отношении которой были совершены указанные противоправные действия, с просьбой обратиться во второе следственное отделение Гомельского городского отдела Следственного комитета (Гомель, ул.Кирова, д.122, каб.33) или позвонить по телефонам: 60-73-83, 8 (044) 742-03-02.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N