В Гомеле в отношении мужчины, выстрелившего беременной женщине в лицо, возбуждено уголовное дело | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
13:10 12 Июля 2016 Происшествия

В Гомеле в отношении мужчины, выстрелившего беременной женщине в лицо, возбуждено уголовное дело

В Гомеле в отношении мужчины, выстрелившего беременной женщине в лицо, возбуждено уголовное дело.

Оружие, которым воспользовался правонарушитель, оказалось газовым, поэтому пострадавшая, можно сказать, отделалась шоком. Однако, учитывая, что женщина была в положении, это также могло иметь определённые последствия.   

- Случай произошёл в апреле в Костюковке, - рассказал подробности дела старший следователь второго следственного отделения Гомельского городского отдела Следственного комитета Андрей Соловьёв. - Поздно вечером возле остановки общественного транспорта 36-летний пьяный местный житель стал приставать к двум девушкам. Он подошёл сзади к одной из них и с требованием: «Не двигаться!» приставил к её спине пистолет. Девушка обернулась, отскочила и стала прятаться за лавочку. Её спутница, находившаяся на 7 месяце беременности, попросила мужчину прекратить хулиганить. В ответ он навёл пистолет в её сторону и стал целиться, а затем выстрелил.

 После этого мужчина попытался скрыться. Но крики девушек и просьбы о помощи услышали прохожие, которые задержали стрелявшего гомельчанина и вызвали милицию. 

Газовый пистолет Protector-automatic был заряжен газовыми патронами, поэтому пострадавшая перенесла состояние шока. Однако данная модель пистолета предназначена, в том числе, и для стрельбы пороховыми зарядами. Для ношения такого оружия требуется разрешение. У стрелявшего его не было. 

- Действия жителя Костюковки были квалифицированы ч.3 ст.339 как особо злостное хулиганство, - пояснил Андрей Соловьёв. – Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок от 3 до 10 лет. 


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N