Без генераторов не обошлось: МЧС – о последствиях стихии на Гомельщине | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
12:04 31 Августа 2021 Происшествия

Без генераторов не обошлось: МЧС – о последствиях стихии на Гомельщине

Электроснабжение за последние сутки нарушалось в почти 300 населенных пунктах южного региона страны, без света продолжают оставаться много людей, пишет Sputnik. 

Мощный грозовой шторм с сильным ветром обрушился на Гомельскую область 30 августа. На дорогу падали деревья и столбы с линиями электропередачи, сообщили в пресс-службе МЧС республики.

Ветер снес крыши двух сельскохозяйственных ферм, в Наровлянском и Добрушском районах деревья упали на проезжую часть дороги. Спасатели несколько раз выезжали на распиловку и уборку.

Последствия непогоды 30 августа - Sputnik Беларусь, 1920, 31.08.2021
© Photo : МЧС Республики Беларусь



В Светлогорском районе понадобилась помощь генераторов МЧС, чтобы обеспечить электроснабжение холодильного оборудования в Паричской горбольнице и местной молочно-товарной ферме.

Как сообщили в "Белэнерго", за последние сутки в Беларуси пропадало электричество в 293 населенных пунктах. Аварийные бригады подали свет в большинство районов, однако без него пока продолжают оставаться жители 28 деревень, работники 7 сельскохозяйственных предприятий и 110 трансформаторных подстанций.

По данным Белгидромета, в ближайшие дни в Беларуси будет наблюдаться переменная облачность, поэтому не обойдется без дождя.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N