Более 50 ножевых: убила мужа, вышла в коридор и обо всем рассказала соседу | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:03 10 Августа 2021 Происшествия

Более 50 ножевых: убила мужа, вышла в коридор и обо всем рассказала соседу

Как отмечают криминалисты, для убийств, совершенных женщинами, свойственна множественность ударов, особенно когда причиной преступления становится ревность, пишет Sputnik. 

Сотрудники правоохранительных органов задержали жительницу Березовского района по подозрению в убийстве мужа, которому нанесено около 50 ножевых ранений.

Березовским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело об убийстве местного жителя с особой жестокостью.

"Сообщение об убийстве 31-летнего мужчины поступило от соседа семейной пары. Приехавшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов установили, что в день убийства погибший выпивал со своей 23-летней супругой, потом случился скандал", – сообщили Sputnik в УСК по Брестской области

Сосед в ходе опроса пояснил, что слышал скандал между супругами, а через некоторое время встретил подозреваемую в коридоре, где она и рассказала об убийстве мужа.



Следователь и эксперты провели осмотр места происшествия, изъяли многочисленные следы и объекты, в том числе и орудие совершения преступления – нож. Судмедэксперты насчитали на теле убитого не менее 50 ножевых ранений

"В отношении женщины возбуждено уголовное дело по п. 6 ч. 2 ст. 139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) Уголовного кодекса Республики Беларусь. В настоящее время она задержана, с ее участием проводятся следственные действия", – сказали в УСК.

Как рассказали Sputnik эксперты, для женщин свойственно совершение подобных убийств, когда в состоянии психоэмоционального возбуждения они наносят множественные ножевые ранения. Как правило, такие преступления совершаются на почве ревности. "Но бывают случаи, когда женщина убивает одним ударом ножа – прямо в область сердца", – сказал эксперты.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N