Бойцы наркоконтроля в Калинковчичах задержали наркодилера. Изъят амфетамин и марихуана | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
gomel.mvd.gov.by gomel.mvd.gov.by Автор текста
15:27 13 Июля 2019 Происшествия

Бойцы наркоконтроля в Калинковчичах задержали наркодилера. Изъят амфетамин и марихуана

Успешную операцию по прикрытию точки продажи наркотических средств провели сегодня ночью оперативники наркоконтроля Калинковичского РОВД. Из незаконного оборота выведен амфетамин и марихуана.

Накануне правоохранители задержали двух местных жителей, которые купили психотроп в одном из частных домов в г. Калинковичи. В рюкзаке наркопотребителя обнаружили сверток с веществом белого цвета массой 0,22 грамма. Экспертиза установила, что это фенамин. Следующим этапом операции стала ликвидация точки продаж.

Бойцы Гомельского ОМОНа быстро проникли внутрь дома, не дав тем самым уничтожить неопровержимые улики преступной деятельности нигде неработающего 44-летнего хозяина.

В ходе санкционированного обыска в жилом помещении наркодилер сам выдал два свертка с наркотиками и марихуану. Он надеялся, что остальной запрещенный товар не найдут. На помощь пришла служебная собака породы немецкая овчарка по кличке Шерри, которая состоит на службе Гомельской таможни. Она трижды подавала сигнал о возможном хранении наркотических средств, в том числе, в гараже. Там нашли сейф, спрятанный в шкафу. Внутри обнаружили ручной фонарик, в теле которого находилось 15 свертков. Еще один был спрятан в футляре от весов.

Также изъяты сами электронные весы с остатками вещества белого цвета, три приспособления и две трубки для употребления наркотических средств со следами налета, стеклянная кухонная дощечка, на которой была разложена фенаминовая дорожка и пневматический пистолет.

Наркоконтроль_Калинковичи_06
Наркоконтроль_Калинковичи_07
Наркоконтроль_Калинковичи_08
Наркоконтроль_Калинковичи_10
Наркоконтроль_Калинковичи_01
Наркоконтроль_Калинковичи_02
Наркоконтроль_Калинковичи_03
Наркоконтроль_Калинковичи_04
Наркоконтроль_Калинковичи_05

Изъятое в ходе обыска будет направлено на экспертизу, которая установит тип наркотиков и их общий вес. Проверку пройдет и пневматический пистолет. Покупатели амфетамина и наркодилер задержаны. Возбуждено уголовное дело.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N