Брестские таможенники задержали на границе россиянку с 100 кг экстази | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БелТА БелТА Автор текста
11:43 11 Мая 2019 Происшествия

Брестские таможенники задержали на границе россиянку с 100 кг экстази

Брестские таможенники пресекли ввоз на территорию Евразийского экономического союза крупной партии наркотиков и психотропов, которые гражданка России пыталась переместить в тайниках своего автомобиля, сообщили БЕЛТА в Брестской таможне. 

Польско-белорусскую границу 38-летняя россиянка пересекала на автомобиле Chrysler 2010 года выпуска в пункте пропуска "Домачево". Женщина ехала по красному коридору, представив к декларированию электросамокат и напольный кондиционер. Однако при осмотре машины с использованием инспекционно-досмотрового комплекса таможенники выявили сокрытый товар. 


Совместно с сотрудниками пограничной службы в салоне и багажнике автомобиля обнаружены специально изготовленные тайники, открывающиеся с помощью электромагнитного замка. Всего из конструктивных отсеков извлечено 100 полимерных упаковок весом более 100 кг, в которых находилось кристаллическое вещество бежевого цвета, а также три полимерных брикета со спрессованным веществом коричневого цвета весом около 550 г. 


"Согласно результатам химической экспертизы изъятые вещества являются особо опасным психотропом МДМА (экстази) и гашишем. Это самая крупная партия психотропных веществ, выявленных на таможенной границе за последние 25 лет", - отметили в Брестской таможне. 


В отношении гражданки России возбуждено уголовное дело в соответствии с ч.2. ст.321-1 УК. Женщина задержана и помещена в следственный изолятор.


Автор фото: Брестская таможня

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N