Бывший директор "Минскконцерта" получил срок за взятки | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:14 20 Апреля 2021 Происшествия

Бывший директор "Минскконцерта" получил срок за взятки

Второй фигурант дела, которого судили за организацию дачи взяток, получил четыре с половиной года "домашней химии", пишет Sputnik. 

Суд Первомайского района Минска огласил обвинительный бывшему директору-художественному руководителю "Минскконцерт", сообщил в Мингорсуде.

В уголовном деле речь идет об откатах за концентры, следователи установили, что первые факты взяток относятся к 2011 году. Фигуранты дела были задержаны в марте прошлого года, было возбуждено уголовное дело.


"Бывший директор Минскконцерта признан виновным и приговорен к 7 с половиной годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии усиленного режима", – сообщили в суде.

Кроме этого, суд лишил его права занимать определенные должности сроком на 5 лет.

Предприниматель признан виновным в организации дачи взятки в крупном размере и приговорен к 4 годам 6 месяцам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

В суде нашли подтверждение 4 факта получения взяток обвиняемым. По данным следствия, первые факты взяток относятся к периоду 2011-2016 годов. В материалах дела фигурируют взятки на суммы 56 тысяч рублей, 5 тысяч долларов.

Оглашенный приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N