Четверо молодых людей в Гомеле работали закладчиками. Что им грозит? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Жукова Елена Жукова Автор текста
16:30 30 Марта 2022 Происшествия

Четверо молодых людей в Гомеле работали закладчиками. Что им грозит?

Преступная группа, в которой были двое уроженцев Петрикова, фасовала запрещённые вещества, раскладывала наркотики и психотропы в различных местах Гомеля и региона. Все предстанут перед судом.

Как сообщил помощник прокурора Гомеля Александр Попов, в группу входили несудимые безработные в возрасте от 19 до 24 лет. Желая разбогатеть, они «устроились» в один из интернет-магазинов по продаже запрещённых веществ. Среди злоумышленников оказалась девушка, которой такой способ заработка предложил знакомый. А она не раздумывая согласилась.

– В обязанности курьеров входила фасовка предназначенных для потребителей веществ, поиск по полученным от кураторов координатам тайников, раскладка наркотиков и психотропов в определённых местах, – отметил юрист. – Правоохранителям удалось выявить эту цепочку и раскрыть её участников. Злоумышленников взяли с поличным.


По результатам предварительного расследования, проведённого Гомельским городским отделом Следственного комитета, действия этих граждан квалифицированы по ч. 4 ст. 328 УК Республики Беларусь (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, совершённый организованной группой).

Уголовное дело направлено в суд. Санкции данной статьи предусматривают лишение свободы на срок от 10 до 20 лет со штрафом или без штрафа.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N