Что произошло на дорогах Гомельщины за минувшие сутки | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
15:32 24 Мая 2023 Происшествия

Что произошло на дорогах Гомельщины за минувшие сутки

За минувшие сутки на территории Гомельской области произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых травмы получили 2 человека.


Первое ДТП, где пострадал велосипедист, произошло на территории г. Жлобина. 42-летний водитель, управляя автомобилем «Опель Зафира» и двигаясь примерно в 18:40 по бульвару Металлургов в направлении ул. Барташова, не предоставил преимущество и совершил наезд на 46-летнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, оборудованному дорожными знаками и разметкой.

В результате ДТП велосипедисту причинены телесные повреждения, с которыми его госпитализировали в травматологическое отделение больницы.



Еще одно ДТП произошло примерно в 6:20 на территории областного центра. 61-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат», двигался по ул. Владимирова в направлении ул. Бочкина. В пути следования, когда в левой полосе перед пешеходным переходом остановилось транспортное средство для предоставления преимущества в движении пешеходу, не принял меры к снижению скорости и, продолжив движение, совершил наезд на 44-летнего пешехода, который в этот момент переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеход получил травмы, с которыми был госпитализирован в хирургическое отделение больницы.



Уважаемые водители! Госавтоинспекция в очередной раз призывает к максимальной внимательности за рулем, особенно при подъезде к таким опасным участкам дорог, как пешеходные переходы. 

Согласно Правилам дорожного движения, если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам движения в попутном направлении, должны снизить скорость движения и при наличии пешеходов и велосипедистов, уступить им дорогу!

ТАКЖЕ ОБРАЩАЕМСЯ КО ВСЕМ ВЕЛОСИПЕДИСТАМ И ПЕШЕХОДАМ! В первую очередь необходимо помнить, что при подъезде к пересечению с проезжей частью дороги велосипедист должен заблаговременно снизить скорость движения и, убедившись, что выезд на проезжую часть безопасен, пересекать ее со скоростью идущего шагом пешехода.

Будьте более осмотрительными и не спешите переходить проезжую часть, пока не убедитесь в том, что все водители вас заметили и уступают вам дорогу.     

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N