Что произошло на дорогах Гомельщины за минувшие выходные | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
14:35 02 Мая 2023 Происшествия

Что произошло на дорогах Гомельщины за минувшие выходные

За минувшие выходные дни на территории Гомельщины произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых погиб 1 ребенок и 2 человека пострадало – 1 ребенок и 1 взрослый.

Одно из них произошло 30 апреля примерно в 14:55. 38-летний водитель, управляя автомобилем «ГАЗ», двигался по ул. Ленина в сторону ул. Первомайской г. Ветка. В пути следования, в районе дома №32, совершил наезд на 8-летнюю девочку, которая, по предварительной информации, перебегала дорогу в непосредственной близости движущегося автомобиля в зоне видимости пешеходного перехода.

В результате ДТП девочка получила различные травмы, с которым ее доставили в УЗ «Ветковская ЦРБ», однако спасти ей жизнь не удалось.




Еще одно ДТП произошло в этот же день примерно в 18:10. 36-летний водитель автомобиля «Акура» двигался по пр. Ленина г. Гомеля. В пути следования, при выезде с дворовой территории дома №16, не предоставил преимущество в движении и совершил наезд на 18-летнего велосипедиста, который двигался по тротуару в направлении ул. Крестьянской.

В результате ДТП велосипедист получил травмы, по факту которых доставлен в ГУЗ «Гомельская областная клиническая больница», где после осмотра и оказания медицинской помощи – отпущен домой.

Другое ДТП произошло 1 мая примерно в 15:00 на территории Речицкого района. 18-летний водитель, управляя автомобилем «Мерседес Бенз», двигался по ул. Советской а.г. Переволока в напралении а/д М-10 «гр. Российской Федерации – Гомель – Кобрин». В пути следования, вблизи поворота на МТФ, совершил наезд на 14-летнего велосипедиста, который, по предварительной информации, двигался по проезжей части и, не убедившись в безопасности своих действий, начал переезжать проезжую часть дороги.

В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист с травмами госпитализирован в реанимационное отделение.






Уважаемые водители! Необходимо ВНИМАТЕЛЬНО следить за дорожной обстановкой, соблюдать скоростной режим и в случае обнаружения препятствия или опасности для движения, необходимо немедленно принять меры к снижению скорости вплоть до полной остановки транспортного средства.

Уважаемые велосипедисты! Пересекать проезжую часть необходимо только в установленных для этого местах и убедившись в собственной безопасности! Внимательно смотрите по сторонам.

Также Госавтоинспекция обращается ко всем родителям! Обязательно напоминайте детям о Правилах дорожного движения и безопасном поведении вблизи дорог! 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N