ДТП со смертельным исходом произошло в Речицком районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:51 20 Января 2020 Происшествия

ДТП со смертельным исходом произошло в Речицком районе

Фликер (световозвращатель) на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечься от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход будет замечен, увеличиваются во много раз.

С начала текущего года на территории Гомельской области совершено 11 наездов на пешеходов, в результате которых 5 человек погибли и 6 ‑ получили телесные повреждения различной степени тяжести. К слову, 10 дорожно-транспортных происшествий произошли в темное время суток, в которых 8 пешеходов не были обозначены световозвращающими элементами.

Последнее происшествие, где пешеход пренебрег Правилами дорожного движения, в части использования световозвращающих элементов, произошло в Речицком районе 18 января.

Примерно в 23:10 32-водитель, управляя автомобилем «БМВ 325», двигался по автодороге Р-32 «Речица-Лоев». На 25 км совершил наезд на необозначенного световозвращающими элементами 59-летнего пешехода, который, по предварительной информации, внезапно вышел на проезжую часть.

IMG_9745
IMG_9746
IMG_9747
IMG_9748

В результате происшествия пешеход погиб на месте ДТП.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N